Общество

Московская область готова к 1 сентября

Более четырех тысяч полицейских обеспечат безопасность в День знаний в Подмосковье. Об этом сообщила на пресс-конференции в РИАМО ВРИО начальника управления организации работы участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД РФ по региону Анна Анохина.

Непосредственно перед проведением торжественных мероприятий будет организовано комплексное обследование школ с использованием специальных технических средств и служебных собак. С ответственными за проведение мероприятий на местах будут проведены целевые инструктажи по безопасному использованию площадок, помещений проведения мероприятий, оборудования, технических и транспортных средств. Особое внимание будет уделено соблюдению пропускного режима в школы.

Традиционно при проведении массовых мероприятий сотрудники ГАИ применяют ряд мер, направленных на безопасность дорожного движения, жизни и здоровья детей и взрослых. Выставляются посты в определенных местах, ставятся ограничения, связанные с удобством прохождения пешеходов к местам проведения мероприятий.

Анна Анохина отметила, что 1 сентября будет ограничена продажа алкоголя вблизи образовательных организаций. В адрес глав муниципалитетов органы внутренних дел уже направили соответствующие рекомендательные письма. Анохина подчеркнула, что на протяжении последних восьми лет в регионе не зафиксировано инцидентов с распитием алкогольной продукции несовершеннолетними в День знаний.

1 сентября в Подмосковье свои двери для воспитанников откроют почти 1,5 тысячи школ и более 2 тысяч детских садов, а также почти 300 учреждений профессионального, высшего и дополнительного образования.

1174

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме