Общество

МДА приглашает на день открытых дверей

Московская духовная академия проведет день открытых дверей. 13 апреля абитуриенты смогут посетить МДА, Троице-Сергиеву лавру, лично познакомиться с ректором архиепископом Верейским Амвросием, представителями администрации и преподавателями МДА, а также задать волнующие вопросы.

К участию в дне открытsх дверей приглашаются абитуриенты Пастырско-богословского (программ бакалавриата, магистратуры, аспирантуры), Регентского и Иконописного отделений, родственников и друзей будущих пастырей и служителей Церкви Христовой. Регистрация участников продлится с 13:30 до 14:30 в фойе перед большим актовым залом МДА.

Программа:

- вступительное слово ректора архиепископа Верейского Амвросия;
- показ фильма о МДА;
- сообщение проректора по учебной работе иерея Павла Лизгунова;
- сообщение проректора по воспитательной работе иеромонаха Марка (Святогорова);
- сообщение секретаря Приемной комиссии Л.С. Рязановой;
- сообщение председателя студенческого совета К. Муренца.
- с 15:30 начнутся встречи по направлениям, ответы на вопросы. Абитуриенты встретятся с представителями пастырско-богословского (программ бакалавриата, магистратуры, аспирантуры),  регентского и иконописного отделений.
- в 17:00 начнется вечернее богослужении в Покровском академическом храме.

День открытых дверей пройдет по адресу: Сергиев Посад, Троице-Сергиева лавра, Московская духовная академия, большой актовый зал.

Варианты маршрутов поездки до места проведения:

- электричкой с Ярославского вокзала (ст. метро "Комсомольская") до станции "Сергиев Посад". (Поезда до ст. Александров или Балакирево останавливаются в Сергиевом посаде);

- автобусом №388 от метро "ВДНХ" до Сергиева Посада. Автобусы ходят каждые 10-15 минут от станции метро «ВДНХ» в Москве до вокзала города Сергиев Посад.

От вокзала нужно пройти пешком по улице Сергиевской, которая выведет к Блинной горе. Затем нужно спуститься, пройти по подземному переходу и выйти к Лавре.

Справки по телефону: 8(963)770-63-44.

Пресс-служба Московской духовной академии

1457

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме