Общество

Масштабный проект по вовлечению в оборот неоформленной недвижимости продолжается

Министерство имущественных отношений Московской области продолжает масштабный проект по выявлению и вовлечению в налоговый оборот незарегистрированных загородных построек в Подмосковье. Так, с октября 2016 года по мая 2016 года владельцы закрепили имущественные права и уже поставили на государственный кадастровый учет свыше 190 тысяч объектов капитального строительства.

Налоговые поступления в местные бюджеты позволят существенно улучшить качество социальной инфраструктуры: построить в дополнительные школы, детские сады, больницы и поликлиники.

Реестр неузаконенных домов и строений Подмосковья регулярно обновляется. Узнать, попало ли строение в перечень, можно перейдя по ссылке и введя в поисковое поле кадастровый номер земельного участка.

Согласно ст. 396 Налогового кодекса РФ, при отсутствии зарегистрированных строений на участке земельный налог рассчитывается с повышающим коэффициентом 2 – налоговая сумма удваивается. С незарегистрированным имуществом невозможно совершение сделок, таких как дарение, купля-продажа и т. д.

Жители Сергиево-Посадского района могут получить квалифицированную помощь по вопросам, связанным с недвижимостью. Специалисты ООО "Областное управление инвестиций" оказывают весь спектр услуг в данной сфере. Консультации проводятся бесплатно.

Прием граждан проводится по адресу: Сергиев Посад, улица Вознесенская, дом 55 (Дом быта на Вокзале), 1 этаж, офис №14. Телефон: 8-925-083-43-43.

1255

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме