Общество

Лучшие пахари определены в Сергиево-Посадском округе

Лучшие землепашцы  Сергиево-Посадского округа съехались на "День пахаря-2019". Традиционный крестьянский праздник прошел 21 июня в АО "Хотьковское" рядом с деревней Запольское.

- Районный конкурс профессионального мастерства собрал лучших тружеников поля. Соревновались 11 механизаторов из 8 предприятий Сергиево-Посадского района, - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Pahar_2019_01.jpeg

Механизаторы вспахали выделенные участки с соблюдением установленных требований. Землепашцы на тракторах различной мощности показали своё умение, продемонстрировали качество вспашки поля.

- По итогам конкурса лучшими стали два механизатора из предприятия "Русмолоко" - Виктор Шичкин и Олег Толстолыченко. 3 место у Николая Рябова из хозяйства "Хотьковское", - сказал Андрей Разин.

- В 2019 году правительство Московской области выделило субсидий более чем на 150 миллионов рублей нашим предприятиям на закупку семян, горючего, техники и запчастей. За счёт поддержки общая посевная площадь на территории Сергиево-Посадского округа составила более 30 000 гектаров. В текущем году введём в оборот ещё не менее 500 гектаров, - отметил глава района Михаил Токарев.

Победители получили грамоты и ценные призы.

По материалам пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области и единой пресс-службы

1134

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме