Общество

Лоза переживает книжный бум

Библиотекарь из Лозы придумала проект, который увеличил посещаемость скромной поселковой библиотеки на 15 процентов, число выданных книг при этом увеличилось на 12 процентов. Об успехе детского клуба «ИграЯ - учусь» Наталья Мосева рассказала на конкурсе сельских библиопроектов, где участвуют её коллеги из 21 муниципалитета Подмосковья. Отборочный тур прошёл в Московской губернской библиотеке в Королёве.

В клубе семейного чтения занимаются вместе дети и родители, организаторы приглашают также педагогов и психологов. По мотивам прочитанных сказок и стихов проходят творческие мастер­-классы, кукольные спектакли и игры, где дети представляют, как бы выглядели и действовали герои книг в реальной жизни. Родители могут участвовать в постановке, а могут в это же время пройти консультацию психолога.

Наталья Мосева добавила, что проект повысил престиж Лозовской библиотеки в местном сообществе.  Занятия проходят бесплатно. Среди других проектов, которые представили на конкурс подмосковные библиотекари, - краеведческие лекции, творческие студии и даже мобильное приложение, которое оповещает читателей о предстоящих событиях и новых книгах, поступивших в фонд.

1123

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме