Общество

Как обезопасить себя от пожаров в новогодние праздники

Новогодние праздники все ближе и ближе. Однако помимо веселья они могут принести и неблагоприятные последствия. Такой опасностью могут стать, в том числе, и пожары. 

Напомним, что в этом году на территории Сергиево-Посадского района произошло около 180 пожаров, в них пострадали 14 человек. Такое же количество людей погибли.

Для того, чтобы не допустить беды в новогодние празднике, необходимо помнить об элементарных правилах безопасности. В частности, следует осторожно относиться к электрообогревателям и печному отоплению. Кроме того, не стоит перегружать сеть и пользоваться так называемыми тройниками. В одну розетку можно включать только один электропотребитель. Следите, чтобы ваше электрооборудование было исправным.


Начальник отдела по участию в предупреждении и ликвидации ЧС и решению задач ГО Дмитрий Сафонов рассказал, что за последнее время много пожаров произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении. В связи с этим он посоветовал жителям при возможности установить в доме или квартире автономный противопожарный датчик. Это маленькое устройство может спасти жизни вам, вашим близким и другим людям.

Евгения Звощик

Статьи на тему:

Где можно запускать фейерверки в Сергиевом Посаде

1127

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме