Общество

Иностранцы принесли присягу в Сергиевом Посаде

Церемония принятия присяги на верность Российской Федерации иностранными гражданами состоялась в управлении МВД РФ по Сергиево-Посадскому району. Целью Присяги является осознанность выбора государства РФ, понимание, что иностранные граждане становятся гражданами России и приобретают как права, так и обязанности, соблюдение законодательства, а также уважение традиций и истории нашего государства.

Присягу у иностранцев принимали начальник районного УМВД подполковник полиции Алексей Долгов, замначальника районного УМВД начальник полиции полковник полиции Николай Голястов, начальник отдела по вопросам миграции УМВД подполковник полиции Сергей Мазко, а также инспекторы отдела по вопросам миграции.

Сотрудники полиции напомнили присутствующим, что с 1 сентября 2017 года приносить присягу на верность России обязаны все иностранцы, принимающие гражданство РФ.

После мероприятия полицейские поздравили собравшихся, пожелали им быть достойными гражданами нашей страны и с честью нести звание гражданина России.

Стоит отметить, что с сентября 2017 года новыми гражданами Российской Федерации стали 142 уроженца из Украины, Беларуси, Молдовы и Таджикистана.

1536

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме