Общество

Группа PIZZA и певица Слава выступят на дне района

День района состоится 8 сентября. Как сообщила Радио Посад начальник управления развития отраслей социальной сферы Наталья Фирсанова, в этом году мероприятие охватывает девять площадок.

Центральное место традиционно займет Советская площадь. Здесь отмечать День района начнут с 12:00 и закончат в 22:00. Для жителей и гостей района будут работать зоны творческой арт-площадки "Город мечты": детские арт-объекты, зона спортивных игр, проект "Лица района", фотозоны и арт-объекты. На праздничном концерте выступит певица Слава и группа PIZZA. Завершится все праздничным салютом в 10 вечера.

На пешеходной зоне "Дорога к Храму" с 12:00 до 20:00 пройдет "Гаражная распродажа" с живой музыкой и фотозонами. Совсем рядом на площадке за центральным универмагом развернется сельскохозяйственная ярмарка "Щедрая земля".

На Красногорской площади пройдет исторический фестиваль, посвященный 400-летию Деулинского перемирия - соглашения между Русским царством и Речью Посполитой, которое положило конец десятилетней войне между странами. Гостей фестиваля познакомят с методами обороны, бытом служивых людей, наполнением артиллерийской позиции времен Русского царства. Также в течение дня пройдут мастер-классы по ремеслам, ружейным приемам, владению пикой, стрельбе из лука. Кульминацией фестиваля станут показательные сражения Русско-польской войны 1654–1667 годов, в которых сойдутся царское войско и польско-литовские воины. Время проведения показательных сражений: 14:00 и 16:00.

С 13:00 до 18:00 на территории у Белого пруда будет работать ежегодный фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства "Русская матрешка". Он пройдет в музейном комплексе "Конный двор". На нескольких тематических площадках выступят музыкальные коллективы, пройдут мастер-классы по изготовлению игрушек, росписи матрешек и многое другое. Также будут проведены выставки народных промыслов и дегустация старинных русских угощений. В празднике примут участие творческие коллективы, мастера декоративно-прикладного искусства и специалисты народных художественных промыслов из регионов России.

В парке "Скитские пруды" в 14:00 откроется культурно-развлекательная площадка "Творческий бульвар". 

Любителей футбола в 18:00 на стадионе спорткомплекса "Луч" ждут команды ветеранов ФК "Спартак" и ФК "Сергиев Посад» на матчевой встрече. По итогам прошлых лет можно сказать, что болельщиков ждет интересная игра.

Евгения Звощик

1970

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме