Общество

Главную елку Сергиева Посада установят к 1 декабря

Сергиево-Посадский район начал подготовку к Новому году. Изготовление основания для главной елки началось на Советской площади 20 ноября. Сама елка будет установлена до 1 декабря. 

По словам замглавы Сергиево-Посадского района, начальника управления благоустройства Артура Багдасарова, в этом году запланирован большой объем работ. Помимо Советской площади будут украшены все пешеходные зоны, в том числе "Дорога к храму", сквер возле центрального МФЦ, а также бульвар Кузнецова, Пожарный переулок и улица Сергиевская. Также в этом году планируется украсить сквер в микрорайоне Воробьевка недалеко от "Детского мира".

Город украсят гирляндами на фасадах зданий, а на опорах появятся украшения. На праздничное оформление выделен один миллион рублей, возможно выделение дополнительных средств. Работы по украшению города и района завершатся к 10-15 декабря.

Огни на главной елке Сергиева Посада зажгутся в 20-х числах декабря, а праздничная иллюминация загорится до 10 декабря. Кроме того, будет проводиться детский конкурс на изготовление новогодних украшений. Игрушки повесят на елке возле ДК имени Ю.А. Гагарина.

Евгения Звощик

1129

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме