Общество

Фестиваль "Трикотажка Fest" прошел в Сергиевом Посаде

В Сергиевом Посаде в рамках проекта «Зима в Подмосковье» прошёл новогодний семейный фестиваль «Трикотажка Fest». Праздничные мероприятия развернулись на ул. К. Маркса, на которой в 2018 году было завершено комплексное благоустройство по Губернаторской программе. Фестиваль посетила Вице-губернатор МО Наталья Виртуозова. 

- Сергиев Посад всем известен как православная столица России, в Подмосковье это самое посещаемое место. Но в городе есть не только православные святыни, благодаря энтузиастам открылись 3 музея: Матрешки, Советской игрушки, Сергиевская Кухмистерская, проводятся уличные фестивали, которые вовлекают все больше жителей города и гостей. Большое количество людей может побывать на этой маленькой улочке и увидеть много интересного. Для таких музеев турпоток очень важен, мы обязательно будем развивать это направление ,  - сказала Наталья Виртуозова. 

Праздник открыл парад Дедов Морозов. Работали тематические зоны, оформленные в дореволюционное, советское и современное время. Новогоднее настроение создавали живая ёлка, арт-ярмарка подарков, праздничная иллюминация. Для детей были организованы интерактивные площадки, мастер-классы в салоне «Посадская матрешка». 

- За 2 года это уже 17-й фестиваль, который мы здесь проводим. В сезон яблок сделали фестиваль варенья, а перед Новым годом нам захотелось новогоднюю историю. Без дружеских отношений с коллегами, поддержки властей мы бы не смогли ничего сделать, - отметила директор «Посадской матрешки» Анна Зайкина.

На фестивале работали гастро-веранды «Ландау» и «Брынза», где предлагалось бесплатно отведать блины, жареную колбасу, солёные огурцы и капусту, глинтвейн, чай из самовара. Гости могли посетить музей и кафе «Сергиевская кухмистерская» с угощениями конца XIX — начала XX вв, а также музей Советского детства. 

- Мы рады, что наши идеи получают реализацию. У нас порядка 3 тыс экспонатов, интерьерные комнаты 40-х, 60-х, 90-х годов и, самое важное, что здесь можно всё посмотреть, потрогать и даже поиграть, - сказал основатель музея Советского детства Семён Жильцов. 

В ходе рабочего визита Наталья Виртуозова также осмотрела «Дорогу к Храму», украшенную к Новому Году

2794

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме