Общество

ДШИ в Скоропусковском открылась после ремонта

Детская школа искусств № 1 в поселке Скоропусковский открыла свои двери для учеников и гостей. Последние несколько месяцев здесь проводился масштабный ремонт по программе губернатора "Образование Подмосковья". На работы было выделено более 33 миллионов рублей.


Школа недавно отметила 35-летие. Ремонт зданию был необходим, с момента открытия он ни разу не проводился. В этом году были проведены масштабные работы, связанные с кровлей, тепловой и канализационной системой. Кроме того, был проведен демонтаж стен для увеличения площади. Глава района Михаил Токарев отметил, что создается впечатление будто здание построили с нуля. Помимо этого, в школе полностью заменили оборудование и мебель.

DSHI_Skor (7)_vod_znak.jpg

Торжественное открытие школы прошло 28 декабря. Оценить проведенные работы приехали глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев, его заместитель Ольга Дударева и депутат Мособлдумы Сергей Двойных. Всем гостям провели небольшую экскурсию по обновленным кабинетам. После состоялся праздничный концерт. 

DSHI_Skor (12)_vod_znak.jpg

Вдвойне приятно, что ремонт завершился до Нового года и воспитанники смогли отпраздновать его в стенах родной школы. Стоит отметить, что их обучение не прерывалось на время ремонта. Пока шли работы, ребята занимались в здании средней общеобразовательной школы № 15 поселка Скоропусковский.

Евгения Звощик

Статьи на тему:

Капремонт ДШИ в Скоропусковском завершится к ноябрю

1268

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме