Общество

"Дружный двор" стартует в Сергиево-Посадском районе

Программа "Дружный двор" пройдет в Сергиево-Посадском районе с 2 июля по 1 августа. Мероприятия пройдут на 37 площадках в 11 поселениях. В рамках "Дружного двора" запланировано трудоустройство 91 человека в возрасте от 18 до 25 лет. 49 работников будут получать зарплату из бюджета района, еще 42 человека - из бюджетов поселений.

В настоящее время ведется набор сотрудников. Требования к соискателям:

- возраст от 18 до 25 лет;
- наличие ИНН, СНИЛС, регистрации в Сергиево-Посадском районе;
- опыт в аниматорской деятельности.

В задачи аниматоров входят: организация и проведение культурно-досуговых, спортивно-оздоровительных мероприятий, творческих мастерских, встреч с интересными людьми, экскурсий, весёлое времяпровождение.

Справки по телефону: 8(496)541-30-51.
E-mail: v.atmosfere@gmail.com

Мероприятия "Дружного двора" пройдут на четырех площадках:

- Загорские Дали;
- Молодежный медиацентр, (Новоугличское шоссе, дом №94-а);
- Летняя веранда, (Проспект Красной Армии, дом №169);
- Клементьевская библиотека, (улица Клементьевская, дом №72).

В 2017 году программа "Дружный двор" проводилась в Сергиево-Посадском районе с 3 июля по 3 августа. 94 молодых человека организовывали детский досуг на 36 площадках во всех 12 поселениях района.

Мероприятиями программы было охвачено более 2 500 человек. Четверть ребят была из малообеспеченных семей, 40 подростков состояли на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

За время работы вожатые провели более 1 000 культурно-досуговых, спортивно-оздоровительных мероприятий, творческих мастерских, встреч с интересными людьми, экскурсий и многое другое. Организованный отдых детей в каникулярное время – это прежде всего социальная защита ребёнка. Практически перед каждой семьёй ежегодно встаёт проблема занятости детей в период летних каникул. Программа "Дружный двор" автоматически снимает эти вопросы.

1263

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме