Общество

Дольщики ждут квартиры на Северном

Очередные дольщики из Сергиева Посада не могут получить свои квартиры с 2015 года. Дом в микрорайоне Северный давно построен, но у него проблемы с документами – по проекту в здании указано 17 этажей, а в документах, поданных в министерство строительного комплекса для получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию, указано 19 с учетом технических этажей. Из-за несостыковки в документах минстрой выдает отказ, а подготовить документы без ошибок компания не может.

Изначально участок на дом был выдан компании "Социальная инициатива", но здание так и не достроили. Потом пришел новый подрядчик, который взял на себя старые обязательства. В итоге дома были построены: соседняя с проблемным домом многоэтажка на проспекте Красной Армии была введена в эксплуатацию, в ней живут люди. Вопрос о вводе в эксплуатацию семнадцатиэтажного дома можно за пару месяцев при условии верного оформления документов и грамотной юридической поддержки. Почему этого не может сделать застройщик – непонятно.

Инициативная группа дольщиков обратилась за помощью в городской совет депутатов Сергиева Посада. В ближайшее время дольщики встретятся с застройщиком. К диалогу присоединится депутат горсовета по четвертому округу, член комиссии по градостроительству Владимир Корощенко. Застройщик должен будет предоставить гражданам все документы, после чего будет принято решение о дальнейших действиях. Кроме того, данный вопрос будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний депутатской комиссии по градостроительству, куда пригласят представителей минстроя.

Анна Спиридонова

1466

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме