Общество

Дети Сергиево-Посадского района будут застрахованы

Дети Сергиево-Посадского района будут застрахованы от несчастных случаев. Соответствующий договор был подписан торгово-промышленной палатой Сергиево-Посадского района и страховым акционерным обществом "ВСК". Свои подписи в документе поставили руководитель дирекции агентских и офисных продаж "ВСК" Дмитрий Пудан и президент ТПП Олег Гаджиев.

В ходе реализации программы "Качество жизни каждой семье" от несчастных случаев будут застрахованы 35 тысяч детей Сергиево-Посадского района. Срок страховки составляет 1 год. В рамках проекта на территории муниципалитета все дети в возрасте от 3 до 17 лет будут застрахованы за счет социальных партнеров от несчастного случая на время образовательного процесса. Участие в программе осуществляется предпринимателями на добровольной основе. Кроме Сергиево-Посадского района, проект в течение четырех лет успешно реализуется на территории 20 муниципалитетов Подмосковья. За это время проект уже доказал свою привлекательность, как для бизнеса, так и для обычных жителей. Уже застраховано порядка 200 тысяч детей.

К программе уже присоединились 15 предпринимателей из Сергиева Посада и района. Еще 10 договоров с организациями находятся на стадии подписания. Для полноценной реализации проекта требуется 3,5 миллиона рублей, из расчета 100 рублей на страхование одного ребенка. Сейчас уже есть 1,5 миллиона. Страховая сумма на каждого ребенка составит 20 тысяч рублей. Никаких расходов на страхование детей родители не понесут.

Механизм выплаты при наступлении страхового случая простой – в страховую компанию нужно предоставить справки из травмпунтка о характере повреждений и справку из учебного заведения, о том, что травмы получены во время учебного процесса. Все вопросы, касающиеся страхования и выплат, можно задать специалистам "ВСК" по телефону: 8(496)551-07-03.

По прогнозам, выдача страховых сертификатов начнется в конце 2017 года.

Пресс-служба Торгово-промышленной палаты Сергиево-Посадского района

1438

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме