Общество

День призывника прошел в Шарапово

День призывника прошел в Шарапово 26 апреля. Мероприятие проводится дважды в год в рамках призывных кампаний. Весенний призыв как раз стартовал 1 апреля.

В этот раз в Дне призывника приняли участие учащиеся девяти школ и трех колледжей из Сергиева Посада, Пересвета, Краснозаводска и Шеметово. Всего - 150 человек. Стоит отметить, что приехали не только молодые люди, но и несколько девушек.

Ребятам рассказали об условиях и преимуществах срочной и контрактной службы. Двум учащимся торжественно вручили повестки. Также присутствующим представили показательное выступление солдат. После школьники и студенты были разделены на несколько групп и направились по точкам. Каждая из них показалась интересной.

den_prizuvnika (4)_vod_znak.jpg

В частности, будущим призывникам рассказали про быт и повседневную солдатскую жизнь. Показали казармы и подробно рассказали о назначении каждой комнаты - бытового обслуживания, информирования и досуга, спального помещения и др. В свободное время служащие могут посмотреть телевизор, послушать радио, почитать или поиграть на гитаре. 

den_prizuvnika (38)_vod_znak.jpg

den_prizuvnika (42)_vod_znak.jpg

den_prizuvnika (41)_vod_znak.jpg

Показали и примеры блюд в солдатской столовой. Экскурсовод от части обратил особое внимание на то, что личный состав больше не занимается организацией питания, не чистит картошку или выполняют другую похожую работу - этим теперь занимаются только сторонние организации.

den_prizuvnika (32)_vod_znak.jpg

den_prizuvnika (36)_vod_znak.jpg

Большой интерес вызвали участки, на которых демонстрировалось вооружение и техника - бронетранспортер, зенитная установка и вездеход. Показали также и пожарную машину. Желающим предложили надеть полное обмундирование и попытаться "потушить пожар". И с первым и со вторым мальчишкам помогли. Сам же служащий должен успеть надеть амуницию не дольше, чем за 19 секунд.

den_prizuvnika (29)_vod_znak.jpg

den_prizuvnika (16)_vod_znak.jpg

den_prizuvnika (21)_vod_znak.jpg

Заместитель начальника Управления образования по безопасности Алексей Лабазанов отметил, что цель Дней призывника состоит в том, чтобы показать жизнь воинской часть, чтобы будущие призывники не боялись и были готовы к службе.


2234

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме