Общество

День донора прошел на Загорской ГАЭС

23 апреля Загорская ГАЭС провела выездную донорскую акцию. Мероприятие было приурочено к национальному дню донора. В акции приняли участие 10 сотрудников гидроаккумулирующей электростанции, которые сдали 4,5 литров крови. Забор крови был организован в Отделении переливания крови Сергиево-Посадской центральной районной больницы.

Дни донора на Загорской ГАЭС проходят с 2017 года. Среди участников последней акции были как опытные доноры, так и те, кто впервые приобщился к донорскому движению. Перед сдачей крови все добровольцы заполнили анкету о состоянии здоровья и прошли предварительное медицинское обследование.

Директор Загорской ГАЭС Виктор Жизневский отметил: "День донора — традиционное корпоративное мероприятие. Мы считаем важным поддерживать добрые устремления наших сотрудников и их желание помогать другим людям. Опыт проведения донорских акций показал, что чаще всего донорами становятся активные и неравнодушные работники предприятия, которые ведут здоровый образ жизни".

Следующий День донора на Загорской ГАЭС пройдет осенью.

Справочно:

РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 39,4 ГВт. 

Филиал ПАО "РусГидро" – "Загорская ГАЭС" – крупнейшая в России гидроаккумулирующая электростанция, расположенная в Московской области. Установленная мощность станции: в турбинном режиме – 1 200 МВт, в насосном режиме – 1 320 МВт. В состав генерирующих мощностей Загорской ГАЭС входят 6 обратимых гидроагрегатов, каждый 200/220 МВт соответственно. Среднегодовая выработка электроэнергии – 1,9 млрд. кВт·ч.

1117

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме