Общество

Более 80 сергиево-посадских выпускников получили медали

Выпускники Сергиево-Посадского городского округа получили медали. Церемония состоялась 1 июля возле памятника выпускникам 1941 года на бульваре Кузнецова. Награды за особые успехи в учебе получил 81 из 1047 одиннадцатиклассников округа. Таким образом, медалистом в 2019 году оказался каждый 13-й сергиево-посадский выпускник.

Vipusknoy_2019_02.jpg

Кроме того, 20 выпускников Сергиево-Посадского округа получили высший балл за ЕГЭ. Выпускница лицея №24 имени Корявина Татьяна Тарасенко стала мультистобалльницей. Она показала максимальный результат по двум предметам - химии и русскому языку.

- Мы всеми нашими выпускниками и учителями очень гордимся. ЕГЭ с каждым годом сложнее, и когда видишь такие успехи у наших ребят - это здорово. Конечно, всех после получения высшего образования ждем у нас, - сказал глава района Михаил Токарев.

Vipusknoy_2019_03.jpg

В общей сложности в Московской области в 2019 году оказалось ровно 30 мультистобалльников. Три школьника региона набрали сто баллов по трем предметам, еще 27 – по двум предметам. Все они получат денежные премии по 100 тысяч рублей. Аналогичной суммой поощряются и учителя-предметники, подготовившие стобалльников.

По материалам единой пресс-службы

2247

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме