Общество

Более 23 тысяч подростков будут трудоустроены в Подмосковье

Более 23 тысяч подростков будут трудоустроены летом в Московской области. По словам министра социального развития Подмосковья Ирины Фаевской, по программе "Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время" запланировано трудоустройство 23 596 подростков. На выплату материальной поддержки, получаемой в период трудоустройства, из регионального бюджета выделено 27,8 миллиона рублей.

Для получения работы подростку необходимо обратиться в ближайший к месту жительства центр занятости населения. При наличии в банке вакансий подходящих вариантов работы специалисты центра выдают направление к работодателю для трудоустройства.

Продолжительность рабочего дня регулируется трудовым кодексом Российской Федерации. Для работников в возрасте 14-15 лет рабочий день составит 4 часа, 15-16 лет - 6 часов, 16-18 лет - 7 часов.

Участие подростка в программе временного трудоустройства осуществляется по договору о совместной деятельности центра занятости с организациями, независимо от их форм собственности и организационно-правовой формы, имеющими средства на выплату заработной платы участникам работ.

На период временного трудоустройства между работодателем и подростком заключается срочный трудовой договор, и помимо заработной платы от работодателя, подросток получает ежемесячно материальную поддержку от центра занятости населения в размере до 1 275 рублей.

Пресс-служба Министерства социального развития Московской области

1077

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме