Общество

Более 2000 первоклассников пойдут в школу в Сергиево-Посадском районе

Около 2 500 первоклашек Сергиево-Посадского района пойдут в школу в этом году. Запись в классы уже началась. Стоит отметить, что сейчас идет запись только по закрепленной территории. Прикрепиться к школе не по месту прописки можно будет только с 1 июля - при наличии свободных мест в желанной школе.

Подробно о процессе записи ребенка в первый класс Радио Посад рассказала заместитель директора учебно-методического центра Екатерина Бадикова.


Заявление о зачислении подается в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг Московской области. В заявке необходимо заполнить данные ребенка - ФИО, дата рождения, номер свидетельства о рождении и адрес регистрации, а также данные заявителя, то есть одного из родителей. Кроме того, будет нужно прикрепить фото или скан необходимых документов. После того, как заявление было подано, у родителей есть 3 рабочих дня для того, чтобы предоставить в школу оригиналы документов.

На 4 февраля в Сергиево-Посадском районе подано уже 953 заявления. Из них зарегистрировано примерно 50 процентов - то есть заявления получили либо статус "принято к рассмотрению", либо "зачислен(а)".

Евгения Звощик


1230

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме