Общество

Более 1700 детей отдыхают в лагерях Сергиево-Посадского округа

Детская оздоровительная кампания стартовала в Подмосковье в конце мая. В Сергиево-Посадском округе в лагерях отдыхает около 1740 детей.

Всего на территории округа работают 42 городских лагеря в общеобразовательных школах и один лагерь на базе теннисных кортов. С детьми проводят много развлекательных, познавательных и спортивных программ. Также организуются выезды в музеи, выставки, театры или бассейны. Стоимость одной путевки составляет 5 тысяч рублей.

18 июня организацию детского отдыха проверили глава района Михаил Токарев, его заместитель Ольга Дударева и депутат Мособлдумы, член фракции "Единая Россия" в Мособлдуме Сергей Двойных. В ходе инспекции они посетили лагеря при школе №21 в Сергиевом Посаде и Мишутинской школе. Особое внимание было обращено на организацию досуга, питание соблюдение правил безопасности детей.

Кроме того, Ольга Дударева рассказала, что в ближайшее время школы округа начнут готовиться к следующему учебному году. 


Подготовка включает ремонтные работы – замена окон, полов, инженерных сетей и  кровли. Ремонтные работы коснутся всех видов образовательных учреждений округа: это детские сады, школы и учреждения допобразования. Всего на данные цели планируется потратить более 170 млн рублей.

Наталья Волконская, Евгения Звощик 

Статьи на тему:

Проверка питания в Сергиево-Посадских детсадах и школах продолжается

Более 10 тысяч детей в округе отправятся на отдых

1119

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме