Общество

Более 1000 туристов посетили ЗТЗ в 2018 году

Загорский трубный завод принял 1014 туристов в 2018 году. Это стало возможным благодаря программе #ВИДЕЛМЕТАЛЛУРГОВ, запущенной ЗТЗ летом 2018 года. Программа была запущена при поддержке министерства культуры Московской области и администрации Сергиево-Посадского района.

В рамках программы #ВИДЕЛМЕТАЛЛУРГОВ Загорский трубный завод и Сергиево-Посадский музей-заповедник предлагает гостям не только побывать на самом современном трубном заводе России, но и изучить историю района с точки зрения развития в нем промышленного сектора. Перед посещением действующего предприятия гостям предлагается в сопровождении гида посетить Краеведческий корпус музея с лекцией о ключевых промыслах, а позже – предприятиях района. Все экскурсии, проведенные в 2018 году, были абсолютно бесплатны для всех посетителей.

- Для нас очень символично, что уже в год запуска программы #ВИДЕЛМЕТАЛЛУРГОВ наше предприятие смогли посетить более 1000 человек. Это такая психологическая отметка, которая также говорит и о востребованности в регионе этого начинания. В следующем году программу будем продолжать. В планах - открытие регистрации на экскурсию через интернет-сайт компании, а также выход на московский экскурсионный рынок. По-прежнему, посещение будет бесплатным, - рассказал заместитель гендиректора ЗТЗ по корпоративным коммуникациям Игорь Гусенков.

ZTZ_eks_02.jpg

- Подобная динамика развития промышленного туризма в регионе подтверждает правильность ставки, сделанной нами полгода назад. Мы заинтересованы в диверсификации имиджа района, особенно среди московской аудитории. В этом плане намерения Загорского трубного относительно выхода на московский экскурсионный рынок выглядят интересно. Мы же, со своей стороны, поддержим включение в маршрут и других предприятий нашего края. В этом плане Сергиево-Посадский район также богат на интересные промышленные объекты для посещения, - отметила начальник отдела туризма районной администрации Ольга Кондрашова.

Загорский трубный завод планирует расширить сеть партнеров в Сергиево-Посадском районе, через которых можно записаться на экскурсию. На сегодняшний день насчитывается 7 таких мест. В 2019 году эта цифра может увеличиться до 15.

1033

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме