Общество

Благотворительный хоккейный турнир пройдет в Сергиевом Посаде

Хоккейный турнир на Кубок Металлурга 2.0 впервые состоится в Сергиевом Посаде 25 и 26 ноября. Соревнования пройдут на ледовой арене имени Сергея Федорова. На лед выйдут четыре команды, представляющие два металлургических предприятия России – компанию "Северсталь" (г. Череповец) и "Загорский трубный завод" (г. Пересвет). Среди игроков будут юноши 2008 года рождения, а также ветераны хоккея.

Председатель федерации хоккея Сергиево-Посадского района Борис Бородоцкий выразил надежд, что этот хоккейный турнир через пару лет будет собирать на одном льду не только двух противников, но и другие молодежные команды металлургической отрасли. Сергиев Посад и местные хоккеисты готовы к подобным соревнованиям. Наши спортсмены готовы показать, что Сергиев Посад – это не только город с многовековой духовной историей, но и город достойных хоккеистов.

По словам организатора соревнований Оксаны Юдиной, в перерывах перед зрителями выступят фигуристы, любой желающий сможет поучаствовать в конкурсах на льду. В фойе арены развернется благотворительная ярмарка, где гости смогут не только приобрести товары местных мастеров, но и поучаствовать в лотерее и аукционе. Самых маленьких ожидает интересная развлекательная программа с ростовыми куклами и аквагримом.

Все собранные средства будут направлены в помощь маленькой девочке Василисе Уткиной. Ребенок нуждается в дорогостоящем курсе реабилитации после операции. До трех месяцев Василиса росла и развивалась как все дети. Однажды на УЗИ у девочки был обнаружен врожденный пилоростеноз. После операции у ребенка развелся стафилококк.

Василиса прошла долгий путь лечения и достигла невероятных результатов. Единственной проблемой оставалось то, что девочка не ходила самостоятельно. Сегодня ей уже сделали операцию по селективному подкожному миофасциальному удлинению мышц. Сейчас девочка проходит реабилитации. Стоимость курса составляет 600 000 рублей. Эту сумму необходимо собрать до 5 декабря. На данный момент собрано 182 618 рублей.

Двери ледовой арены имени Сергея Федорова будут открыты 25 ноября с 16 часов. Открытие турнира состоится в 16:30. Арена расположена по адресу: Сергиев Посад, Новоугличское шоссе, дом 73, корпус 3.

По материалам пресс-службы АО "Загорский трубный завод", Сергиево-Посадского информагентства и группы ВКонтакте "Помогите Василисе Уткиной!!!"

1638

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме