Общество

Автовокзал в Сергиевом Посаде был эвакуирован

Плановые антитеррористические учения прошли 17 апреля на территории автовокзала Сергиева Посада. В них приняли участие сотрудники вокзала, полиция, пожарная служба и скорая помощь.

Vokzal_uchen_02.JPG

Учения прошли по заранее спланированной легенде. На цокольный этаж автовокзала был подложен муляж самодельного взрывного устройства. После того, как его обнаружил охранник, на территории вокзала по громкой связи была объявлена эвакуация. Из здания вывели пассажиров, сотрудников и работников предприятий, расположенных в помещениях автовокзала. Весь процесс эвакуации занял четыре минуты. Одновременно с этим диспетчеры вызвали экстренные службы.

Vokzal_uchen_05.JPG

Прибывшие на место сотрудники полиции оцепили здание и направились к месту обнаружения подозрительного предмета вместе с кинологом. После обследования пакета полицейской собакой было выдано заключение, что найденный сверток не представляет опасности.

Vokzal_uchen_06.JPG

По легенде во время эвакуации пострадал один человек – он упал и сломал ногу. Сотрудники ПСО вытащили пострадавшего из здания на носилках и передали медицинской бригаде для оказания первой помощи. Тренировка была завершена за 35 минут.

Vokzal_uchen_09.JPG

Затем со здания сняли оцепление и автовокзал начал работать в штатном режиме. Заместитель директора автоколонны 1791 по безопасности Сергей Мурзак подвел итоги мероприятия.

- Сегодня была проведена практическая тренировка по взаимодействию сотрудников автовокзала и силовых структур по обнаружению подозрительных предметов. Сотрудники и персонал действовали грамотно. Пассажиры и работники предприятий, осуществляющих деятельность в здании вокзала, при эвакуации действовали грамотно, четко и оперативно. Тренировка началась в 11:30, эвакуация была проведена за 4 минуты. В мероприятии было задействовано 7 сотрудников охраны, весь персонал автовокзала и сотрудники полиции, - сообщил Мурзак.

Vokzal_uchen_04.JPG

Анна Спиридонова

1893

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме