Общество

Андрей Воробьев и Леонид Рошаль осмотрели новый роддом в Сергиевом Посаде

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль осмотрели новый центр материнства и детства в Сергиево-Посадском районе.

Родильный дом в деревне Мишутино рассчитан на 250 посещений в смену. Здесь размещается приемное, детское, послеродовое отделения, женская консультация, родильный блок, а также отделения реанимации новорожденных, патологии беременных, второго этапа выхаживания новорожденных. Всего в учреждении работают более 500 человек, из них 120 врачей.

Roddom_guber_01.jpg

Губернатор рассказал, что приезд Леонида Рошаля является большой честью. Врач 20 лет проработал в Московской области, на своих "Жигулях" объездил каждый муниципалитет, где спасал тысячи и тысячи детских жизней. Гости осмотрели отделения, пообщались с мамочками и медиками.

Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков уточнил, что на сегодняшний день в центре материнства и детства работают 80 из 150 коек, отрабатываются ночные смены и технологии. За полторы недели работы в нем родились около 30 детей. В январе-феврале следующего года роддом выйдет на полную мощность - около 10 тысяч родов и операций в год.

Пресс-служба губернатора и правительства Московской области

1594

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме