Общество

Александровский район готов принять "Сергиев Посад-15"

Глава администрации Александровского района Игорь Першин рассказал журналистам о судьбе военного городка "Сергиев Посад-15". В ближайшее время он будет принят на баланс Александровским районом. Министерство обороны РФ, после затянувшегося затишья, всё же определились, что передадут этот городок, в котором проживает более 3 тысяч человек, Александровскому району. Как отметил Игорь Першин, это не очень простой вопрос.

"Сейчас там не отмежёваны земли, нет реестра имущества, мы попросили нам всё это предоставить", — сказал глава.

Конечно, для местного населения вопрос о передаче городка важен, ведь сейчас у всех трёх тысяч человек прописка в Московской области, и когда все нюансы будут решены, людям придётся делать новую прописку, уже во Владимирской области. Это повлечет потерю некоторых социальных выплат и надбавок. Игорь Першин отметил, что районные власти будут стараться решить данный вопрос без ущерба для местного населения.

Что же касается благоустройства, то сейчас в "Сергиев Посад–15" отремонтированы дороги, школа уже передана в Александровский район и финансируется из местного бюджета.

Glava_Aleksandrov.jpg

"Нужно отметить, что в военном городке всё в удовлетворительном состоянии, видно, что местные жители заботились о своём поселении", — говорит Игорь Першин.

Он отметил, что на реализацию передачи военного городка и его содержание в дальнейшем, будет выделена денежная дотация. В данном вопросе очень важно, чтобы область помогала, и такую поддержку районные власти нашли.

Издание "Новый город Александров"

1669

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме