Общество

Акция "Рок в защиту животных" прошла в Сергиевом Посаде

Благотворительная акция "Рок в защиту животных" прошла в Сергиевом Посаде 12 октября. Защитники животных собрались в клубе "Стиль жизни". В концерте приняли участие музыкальные коллективы из Сергиева Посада и других городов Подмосковья. Хедлайнерами мероприятиями стали "Steeler`s Orden", "LюDи", "Побег молодого бамбука" и "Barsuky".

Сумма собранных средств превысила 30 тысяч рублей, которые пойдут на содержание, лечение, стерилизацию и закупку корма для подопечных "Потеряшек". Генеральным партнером мероприятия выступил Загорский трубный завод.

- Благотворительный концерт "Рок в защиту животных" - это один из способов привлечь внимание общественности к проблеме бездомных животных. Акция набирает обороты, с каждым разом становится все больше городов-участников, больше людей приходит на концерт. Надеюсь, что в нашем обществе и дальше будет развиваться неравнодушность в отношении тех, кому действительно нужна помощь. Вместе мы сможем помочь, - рассказала руководитель сергиево-посадского волонтерского движения "Потеряшки" Светлана Калинина.

Вторым ежегодным мероприятием, проводимым в Сергиевом Посаде движением "Потеряшки", является фестиваль-ярмарка "Ищу друга". Эта акция традиционно проходит в мае на территории парка "Скитские пруды".

3216

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме