Общество

"Активное долголетие" в Сергиево-Посадском округе

Программа «Активное долголетие» пользуется большим успехом в Сергиево-Посадском городском округе. В начале лета на сайте Министерства социального развития Московской области было проведено голосование. Жители региона могли участвовать в нем и выбрать предпочитаемые активности для людей пожилого возраста. По итогам голосования был выбран ТОП-10 активностей, по которым сейчас дается возможность заниматься бесплатно. В числе активностей – йога, скандинавская ходьба, экскурсионные поездки и плавание в бассейне. Именно эти направления пользуются большим спросом среди участников «Активного долголетия».

- Раньше для того, чтобы записаться на участие в программу нужен был большой пакет документов и частичная оплата пребывания. На сегодняшний день нужен только паспорт. При помощи него заполняется заявление, и все пребывание финансируется за счет бюджета региона, - сообщила Ольга Солнышкина, директор комплексного центра «Оптимист». 

За последнее время также расширился круг людей принимающих участие. Помимо этого, увеличилось число людей занимающихся физическими нагрузками. Интерес к спорту говорит о том, что в программу стали приходить более молодые пенсионеры. Отмечается, что теперь участниками могут стать работающие женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет соответственно.

Чтобы стать участником программы «Активное долголетие» необходимо являться жителем Московской области.

1076

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме