Общество

11 октября - день памяти родителей Преподобного Сергия

Подворья Троице-Сергиевой Лавры и приписные монастыри встретят престольные праздники. 11 октября отмечается день памяти преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии (ок. 1337), родителей преподобного Сергия Радонежского, и Собора преподобных отцов Киево-Печерских, в Ближних пещерах (прп. Антония) почивающих, на подворьях Троице-Сергиевой Лавры и приписных монастырях встретят престольные праздники.

В этот день в Покровском Хотькове ставропигиальном женском монастыре молитвенно почтят память преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии. Божественную литургию совершит наместник Троице-Сергиевой Лавры архиепископ Сергиево-Посадский Феогност. Богослужение начнется в 8 часов в Никольском соборе. Ранняя Божественная литургия состоится в 6 часов в Покровском соборе обители.

Будет отслужена Божественная литургия в храме Преподобных Кирилла и Марии Радонежских Троице-Сергиева Варницкого мужского монастыря, накануне состоится всенощное бдение. В честь святых преподобных Антония и Феодосия и прочих Киево-Печерских чудотворцев освящен левый придел нижнего (пещерного) храма в честь святого Архистратига Божиего Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных Гефсиманского Черниговского скита Троице-Сергиевой Лавры.

Пресс-служба Троице-Сергиевой лавры

1428

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме