Недвижимость и строительство

Земельные участки в Подмосковье теперь можно оформить онлайн

Права на использование земельных участков в Подмосковье теперь можно оформить онлайн. Об этом сообщил министр госуправления Максим Рымар.

- Полностью в электронный вид переведены услуги по оформлению сервитута, размещению объектов на земельном участке и использованию земли Московской области. Сервисы будут полезны предпринимателям и жителям региона, которым нужно провести инженерные работы, разместить сооружения или строительную технику на определенной территории. Подать заявление можно онлайн на региональном портале госуслуг, а само разрешение придет в личный кабинет пользователя, – отметил Рымар.

Заявители могут получить разрешение на проведение инженерных работ, размещение коммуникаций или благоустройство территории на земельных участках на региональном портале uslugi.mosreg.ru.

Услуги по выдаче разрешений на размещение объектов на земельных участках и на использование земельного участка Московской области предоставляются в течение 8 рабочих дней.

Срок предоставления услуги по установлению сервитута на земельные участки Московской области составляет от 10 рабочих до 21 календарного дня в зависимости от цели обращения.

Напомним, в Московской области в электронном виде можно получить более 190 госуслуг.

2011

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме