Недвижимость и строительство

В Пересвете завершаются работы по капремонту жилых домов

В Пересвете завершаются работы по капитальному ремонту жилых домов, расположенных на площади Пухова. В этом году в рамках реконструкции площади впервые был применён комплексный подход, когда капремонт многоэтажек, составляющих единый ансамбль общественного пространства, проводился одновременно с благоустройством.

Капремонт коснулся домов на ул. Строителей, 1 и 2 и ул. Пионерской, 2. Здесь заменили кровлю и систему водостоков, систему газоснабжения, утеплили фасад бескаркасной вентилируемой системой. По словам представителя подрядчика, такая система наиболее эргономичная по сравнению с аналогичными, которые широко применяются при утеплении фасадов.

- Перед началом работ инженеры-проектировщики обследовали фасады домов. Местами обнаружились разрушения кирпичной кладки на верхних сводах фасада и были серьезные опасения по этому поводу. После монтажа фасадных плит проблема исчерпана, — сказал представитель генподрядчика Алексей Липчанский.

На каждом доме работали бригады по 25 человек. Фонд капитального ремонта контролировал строителей круглосуточно с помощью онлайн-камер, установленных на площадках. В первую очередь, это необходимо для отслеживания качества работ и сроков.
На данный момент работы на стадии завершения. К Новому году рабочие планируют полностью сдать объекты.

1450

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме