Недвижимость и строительство

Старая ферма будет снесена в Сергиево-Посадском районе

Заброшенная ферма будет демонтирована в Сергиево-Посадском районе. Объект расположен в деревне Душищево Березняковского поселения. Молочно-товарная ферма прекратила деятельность в 90-е годы и сейчас находится в аварийном состоянии. Заброшенное здание представляет угрозу безопасности. В связи с этим администрация Сергиево-Посадского района решила снести сооружение, а землю использовать в сельскохозяйственных целях.

- 7 сентября будут проведены работы по сносу старой молочной фермы в Сергиево-Посадском районе, которая находится в аварийном состоянии и вызывает беспокойство из-за того, что туда без труда могут попасть люди, дети, которых привлекают подобные места именно пугающей обстановкой. Таким образом, здание несет угрозу безопасности жителей деревни, и нужно эту опасность убрать. Также в планах на ближайшее время - снос свайного поля в Протвине, а в конце сентября будут демонтированы недострои в Балашихе. До конца года планируется ликвидировать еще порядка десяти аварийных зданий, - отметил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев.

Глава подмосковного минимущества добавил, что администрация Сергиево-Посадского района ведет активную работу по ликвидации аварийных зданий на территории муниципалитета. Власти контролируют порядка 20 объектов, нуждающихся в достройке или сносе. До конца 2018 года в районе будут ликвидированы пять из этих сооружений.

По материалам министерства имущественных отношений Московской области

2117

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме