Недвижимость и строительство

Сергиево-Посадские СНТ принесут в бюджет более 80 миллионов

Бюджет Сергиево-Посадского городского округа получит порядка 85 миллионов рублей от зарегистрированных домов и дач. Об этом сообщил министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган на встрече с представителями СНТ. 25 октября в Сергиевом Посаде состоялся дачный форум, в ходе которого представители госструктур обсуждали с дачниками имущественные вопросы.

В частности, в Сергиево-Посадском округе за три года в Сергиево-Посадском округе зарегистрированы почти 19 тысяч домов и дач, причем 3500 из них - только в 2019 году.

Регистрация домов и дач необходима для того, чтобы защитить собственность, поскольку дом, не имеющий оформленного права собственности, считается самостроем и может быть снесен по решению суда, или стать предметом внимания мошенников. Кроме того, зарегистрированные объекты - это налоги в местные бюджеты.

Тем не менее, в Сергиево-Посадском округе остаются более 9000 земельных участков с объектами без прав. Данные строения нужно успеть зарегистрировать пока действует "дачная амнистия" - упрощённый порядок регистрации жилых и садовых домов.

Кроме Сергиево-Посадского округа аналогичные встречи прошли в Мытищах, Пушкино и Подольске. В этих муниципалитетах зарегистрированы 52 тысячи домовладений. Общие поступления в местные бюджеты оцениваются в 234 миллиона рублей.

В Подмосковье работает горячая линия Московского областного БТИ для бесплатных консультаций по имущественным вопросам. Также бесплатные консультации проводят 39 центров при МФЦ. Телефон для справок: 8(498)568-88-88.

По данным пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области

1856

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме