Недвижимость и строительство

Под посёлок врачей в Сергиево-Посадском округе готовят землю

Глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев осмотрел участки, которые готовят под посёлок врачей в Богородском

Здесь по программе губернатора выделили землю медикам, работавшим в особо опасных условиях с больными COVID-19.
Посёлок врачей появится на месте снесённого аварийного жилья. Место очень удобное в плане инфраструктуры – в шаговой доступности есть всё необходимое. Сейчас строители готовят площадку под проведение коммуникаций и газа.

«На данной территории разбито 54 земельных участка по 12 соток каждый. В настоящее время уже 26 из них предоставлено врачам, работающим в медучреждениях Сергиево-Посадского округа», — рассказал заместитель главы администрации округа Антон Толкунов.

«Это очень удачное место. Автобусы в посёлок ходят каждый 20 минут, есть школа, детские садики, больница, магазины. Считаю, что администрация округа приняла правильное решение. Сейчас к участкам будут проложены все коммуникации – свет, вода, канализация. В ближайшее время сюда придёт организация, которая занимается газификацией по социальной программе и газифицирует все дома», — рассказал руководитель территориального управления Богородское Виктор Никитин.

В будущем территорию благоустроят: заасфальтируют дороги, проложат пешеходные тропинки, построят большую детскую площадку. Полностью работы в посёлке врачей предполагается завершить в июне 2023 года.

1874

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме