Недвижимость и строительство

Новая школа откроется в Сергиевом Посаде в 2019 году

Министерство строительного комплекса Московской области обсудило завершение строительства школы в Сергиевом Посаде. В ходе совещания участникам строительства было указано на необходимость увеличения темпов работ. Только в этом случае школа будет сдана в положенные сроки, то есть до конца 2019 года.

- В настоящее время на объекте ведутся фасадные работы, а также устройство внутренних инженерных сетей, перегородок, полов и кровли, - сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Новая школа общей площадью 19,5 тысяч квадратных метров сможет принять 1100 учеников. В четырехэтажном здании будут размещены учебные помещения для средних и старших классов, спортивный и актовый залы, столовая, библиотека и методические кабинеты.

Отдельным блоком выделены помещения для начальной школы с игровыми и спальными комнатами для размещения группы продленного дня, актовым и спортивным залами.

На прилегающей территории будут оборудованы физкультурно-спортивная зона, беговые дорожки, футбольное поле, установлено спортивное оборудование и игровые комплексы. В проекте учтены все необходимые условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения.

Заказчиком объекта является МБУ "Развитие" Сергиево-Посадского городского округа. Всего в рамках государственной программы Московской области "Строительство объектов социальной инфраструктуры" в 2019 году планируется построить 97 объектов. С начала года введены в эксплуатацию 11 объектов.

По данным минстройкомплекса Московской области

1827

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме