Недвижимость и строительство

Михаил Токарев взял на контроль капремонт в интернате

 Глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев по поручению министра социального развития Московской области Ирины Фаевской взял на контроль ход капитального ремонта в детском доме-интернате для слепоглухих детей. 27 ноября Михаил Токарев посетил интернат, где встретился с директором учреждения и представителями подрядчика.

- В прошлом году дом-интернат передан из федерального в областное ведение. По поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва здесь начался капитальный ремонт. Проверил, как идут работы, спросил у подрядчика, какая нужна помощь со стороны администрации округа, — сказал Михаил Токарев.

Сегодня ремонт ведётся в пяти корпусах дома-интерната. Есть отставание от графика почти на месяц, но строители заверили, что к концу года сроки будут выдержаны. К этому времени завершат работы по кровле, инженерным сетям, разводке отопления. Администрация Сергиево-Посадского округа оказывает помощь в согласовании необходимой разрешительной документации с ресурсоснабжающими организациями. Полностью ремонт должны сделать в следующем году. На это время 200 воспитанников дома-интерната временно размещены в детском доме в Топоркове и Геленджике.

1572

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме