Недвижимость и строительство

Должников по ЖКХ переселят в отдаленные деревни округа

На жителей, которые имеют многолетние долги за жилищно-коммунальные услуги перед управляющей компанией, будут поданы иски в суд. Такое решение огласил начальник управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского городского округа Александр Афанасьев на встрече с представителями управляющей компании «ЖКЦ-Пересвет» и неплательщиками.

- Советую должникам, имеющим трудную финансовую ситуацию, обратиться за мерами социальной поддержки в соответствующий отдел администрации, где их проконсультируют о том, как получить положенные субсидии. Их можно тратить на текущие платежи, по накопленному долгу вопрос следует решать самостоятельно, - отметил Александр Афанасьев. 

Александр Афанасьев рассказал, что процесс выселения небыстрый, но, согласно жилищному законодательству, представители администрации обязаны обратиться в суд с иском к собственнику или нанимателю жилого помещения.

- Без жилья, конечно, неплательщик не останется. Переселение осуществляется по нормам общежития на территории всего муниципального образования – от Федорцово до Заречья, от границ округа с Красноармейским артполигоном и до деревни Сырнево. Не оплачивая услуги ЖКХ, человек должен понимать, что переехать из города Пересвета, где есть школы и детские сады, в отдаленную деревню реально, - прокомментировал начальник управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского городского округа

2436

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме