Недвижимость и строительство

12 детей-сирот Сергиево-Посадского округа получили жилье

12 детей-сирот Сергиево-Посадского городского округа получили жилье. Квартиры находятся в новостройке на Ярославском шоссе. Все помещения отремонтированы и готовы к переезду новых владельцев. В общей сложности в 2019 году уже вручено 17 ключей. До конца года жилье получат еще 8 юношей и девушек, оставшихся без попечения родителей. 1 октября ключи от жилья вручил глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

- Мы продолжаем реализовывать программу Московской области "Жилище" в Сергиево-Посадском городском округе. В плане этого года - обеспечить 25 детей квартирами. Мы взяли на себя ответственность подбирать жилье только в новых домах. У нас есть такая возможность. Сегодня дети поедут смотреть квартиры на Северном посёлке, в новом современном комфортном доме. Отмечу, что мы не теряем связь с детьми после вручения квартир. Вместе с органами опеки, образовательными учреждениями продолжаем взаимодействовать с ребятами, помогаем, - сказал Михаил Токарев.

Глава района заверил, что если у ребят будут возникать какие-либо вопросы по квартире, трудоустройству или по учебе, то двери администрации всегда открыты для решения возникших проблем.

Стоит отметить, что Сергиево-Посадский городской округ является одним из лидеров по выделению жилья детям-сиротам. Все предоставляемые квартиры расположены в новостройках. В общей сложности, в 2019 году в Подмосковье жилье получат 734 ребенка-сироты. На эти цели из бюджета региона выделено почти два миллиарда рублей.

2194

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме