Мнение

Ветеранам блокадного Ленинграда

   27 января - День снятия блокады Ленинграда.
   Единовременную выплату в размере 3 тысяч рублей  получит 51 ветеран Сергиево-Посадского района, сообщила Сергиево-Посадскому информагентству представитель уполномоченного по правам человека в Московской области в Сергиево-Посадском районе Татьяна Накорякова.
   «Сегодня отмечается 72-я годовщина снятия блокады Ленинграда. В Сергиево-Посадском районе проживает 41 ветеран, награжденный знаком «Жителю блокадного Ленинграда», и 10 ветеранов, которые награждены медалью «За оборону Ленинграда». Все они получат единовременную выплату. Девять человек сегодня поехали на чествование в дом правительства Московской области», – сказала Накорякова.
   По данным информагентства, также в честь годовщины снятия блокады Ленинграда сергиевопосадский омбудсмен и заместитель руководителя управления соцзащиты поздравили с праздником 86-летнюю Надежду Михееву – единственного в районе ветерана, являющуюся жителем блокадного Ленинграда и имеющую медаль «За оборону Ленинграда».
   Ранее пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой сообщала, что в связи с 72-й годовщиной снятия блокады Ленинграда ветераны в Подмосковье получат единовременную материальную помощь в размере 3 тысяч рублей. Ее окажут ветеранам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Всего в области проживают 1713 человек, имеющих право на эту выплату, ее произведут в январе.

2075

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме