Медицина

В Сергиево-Посадском округе пройдет ремонт медицинских учреждений

В стационаре на ул. Бероунской, офтальмологическом отделении Сергиево-Посадской районной больницы и станции скорой помощи в Краснозаводске в этом году начнутся ремонтные работы. Глава Сергиево-Посадского городского округа вместе с главным врачом осмотрел помещения медицинских учреждений, где запланирован ремонт.

Ремонт проведут на 3 и 4 этажах в стационаре на Бероунской, там планируют сделать центр амбулаторной онкологической помощи и офтальмологическое отделение. Оба помещения не ремонтировались с момента постройки. 

Центр амбулаторной онкологической помощи будет работать на три округа: Сергиево-Посадский, Пушкинский и Красноармейский. Суть нововведения: в одном корпусе будет собрано всё диагностическое оборудование и все профильные специалисты. Это значит, что рентген, маммография, КТ, УЗИ, МРТ, эндоскопическое оборудование, другая функциональная диагностика и лаборатория центра будут работать исключительно на профиль онкологических пациентов.

Офтальмологическое отделение рассчитано на 25 коек для пациентов и оснащено современным оборудованием: операции сейчас проходят быстро и безболезненно, а восстановление пациентов в послеоперационный период занимает около месяца, выписывают обычно на третий день.

Третий медицинский объект, который подлежит ремонту в этом году, станция скорой помощи в Краснозаводске. Основная проблема на станции — плохая отопительная система. Ремонтные работы планируют полностью завершить в сентябре 2021 года.



1653

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме