Медицина

В Сергиево-Посадском округе представили проект нового больничного комплекса

Глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев и главный врач районной больницы Олег Дмитриев представили жителям проект нового больничного комплекса в Хотьково.

 Новая больница появится на месте старого комплекса. Она будет состоять из нескольких отсеков и объединит в себя и поликлинику, и стационар. Старые корпуса хотьковской больницы снесут. 

- Первый корпус – это амбулаторно-поликлинический комплекс в 3 этажа, в котором будут размещены кабинеты приема всех врачей специалистов. Здесь же будет расположен дневной стационар при поликлинике. Второй корпус – диагностический. Там будут все диагностические кабинеты и здесь же будет компьютерный томограф, - сказал Олег Дмитриев, главный врач Районной больницы

Третий отсек - стационар на 60 коек: 20 в терапевтическом отделении, 20 - в реабилитации, еще 20 - на офтальмологию, причем офтальмологическое отделение планируют полностью перевести из районной больницы в Хотьково - в планах к тому времени обновить оборудование, чтобы проводить больше операций на глазах. Также на базе новой больницы будет подстанция скорой помощи. Отапливать корпуса будет собственная котельная.

По плану строительсто будет завершено к концу 2023 года. 

2526

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме