Культура

Выставка в Сергиево-Посадском музее-заповеднике откроется 24 августа

Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник 24 августа приглашает на открытие выставки «Художник и промысел: городецкий игрушечник Сергей Соколов».

Сергей Федорович Соколов (1960 г.р.) - яркий самодеятельный художник из поволжского Городца, автор самобытных панно и игрушек, в которых он выступает одновременно и как резчик, и как живописец. Работы художника экспонируются на различных выставках, хранятся в Русском музее, Нижегородском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике, Городецком краеведческом музее и др. На выставке в Сергиевом Посаде будут представлены произведения Сергея Соколова из собрания Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника и частной коллекции Алексея Бабаяна. 

Открытие выставки «Художник и промысел: городецкий игрушечник Сергей Соколов» приурочено к проведению подмосковного праздника Дня народной игрушки. 

Место проведения: Восточный корпус, ул. 1-ой Ударной Армии, д. 2. Начало в 15.00. 
Выставка будет работать до ноября 2018 года.

map_adress_kondvor.jpg

Фото с сайта и официальной группы Вконтакте Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника

3066

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме