Культура

Выставка "Памяти Великой Победы" открылась в Сергиевом Посаде

Выставка известных подмосковных художников, посвященная Великой Отечественной войне, открылась в Сергиевом Посаде. Об этом сообщил РИАМО председатель Сергиево-Посадского отделения Союза художников Подмосковья, член-корреспондент Международной академии культуры и искусства Андрей Лысенко.

В экспозиции представлены работы девяти художников Подмосковья. Среди них есть как известные члены Союза художников, так и начинающие мастера, в экспозиции представлены и работы боевых офицеров. Лысенко добавил, что Сергиево-Посадское отделение Союза художников Подмосковья всегда выступает за содружество живописцев разных стилей и направлений. Так, на выставке "Памяти Великой Победы" есть представители стрит-концепта, классической и наивной живописи. В экспозиции присутствуют пейзажные и портретные работы, натюрморты на военную тематику.

На выставке можно увидеть живописные полотна именитых мастеров кисти Андрея Лысенко, Аллана Ранну, Ольги Шараповой, Павла Медведева, Алексея Филатова, Елены Артюшиной-Филатовой, Игоря Раевича, Игоря Околова и Леонида Дульянинова. Экспозиция будет работать до конца мая по адресу: город Сергиев Посад, улица Валовая, дом 50-а.

1371

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме