Культура

Водная экскурсия пройдет в Сергиевом Посаде

Пешеходная экскурсия по рекам и родникам пройдет в Сергиевом Посаде. Прогулку организуют Загорская ГАЭС и центральная районная библиотека имени Розанова. В рамках цикла прогулок "По Посаду бодрым шагом" жители Сергиево-Посадского района могут принять участие в программе "В гостях у Царицы-Водяницы".

Краевед Алекс Рдултовский познакомит с историей и легендами самых известных водоемов и гидросооружений, расположенных в центре Сергиева Посада. В программе запланированы посещение Келарского и Банного прудов, Пятницкого колодца и главной городской реки - Кончуры. В ходе экскурсии участники также узнают о работе местных гидрологов, городском водопроводе и колонках, растениях и животных наших водоемов, интересные факты о родниках и источниках Преподобного Сергия. Прогулка завершится на Правонапрудной улице.

Экскурсия состоится 17 августа, начало в 10 часов. Группа отправится по маршруту от библиотеки имени Розанова: улица Валовая, дом №5. Участие в экскурсии проводится бесплатно, без предварительной регистрации. Телефон для справок: 8(496)540-44-52.

Пресс-служба ПАО "РусГидро"

2938

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме