Культура

Смотр-конкурс "Парки Подмосковья" стартовал в регионе

Шестой смотр-конкурс "Парки Подмосковья" стартовал в Московской области. Он организован региональным министерством культуры в целях оказания поддержки муниципалитетам Подмосковья региона, имеющим или создающим на своей территории парки культуры и отдыха, а также для повышения качества паркового обслуживания населения.

Конкурс проводится по двум номинациям – "Лучший парк культуры и отдыха" и "Лучшая концепция (проект) по созданию нового парка культуры и отдыха". Кроме того, учреждены четыре специальные денежные премии – "За лучший ландшафтный дизайн парковой зоны", "За креативный подход к созданию зон отдыха населения", "За лучшую детскую площадку парка культуры и отдыха", "За лучший проект "Танцевальная площадка".

Победитель в номинации "Лучший парк культуры и отдыха" получит 14 миллионов рублей, победитель в номинации "Лучшая концепция (проект) по созданию нового парка культуры и отдыха" – 10,5 миллионов рублей. Размер каждой специальной денежной премии составляет 1 миллион рублей.

Заявки на участие в смотре-конкурсе направляются в министерство культуры Московской области органами местного самоуправления муниципальных образований. Положение о смотре-конкурсе, форма заявки и требования к оформлению электронной версии презентации доступны по ссылке.

Статьи на тему:

Парк "Покровский" стал одним из лучших в Подмосковье

2054

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме