Культура

Сергиев Посад примет фестиваль исторической реконструкции

Фестиваль исторической реконструкции состоится в Сергиево-Посадском городском округе 17 августа. Мероприятие проводят администрация района и агентство исторических проектов "Ратоборцы". Фестиваль "Ратники Преподобного Сергия" посвящен истории объединения русских земель, что послужило одной из важнейших вех в создании Российского государства. Значительный вклад в объединение земель внес преподобный Сергий Радонежский, благословивший Дмитрия Донского на Куликовскую битву.

"Ратники Преподобного Сергия" разместятся вблизи пешеходной зоны "Дорога к Храму". Гости и жители округа услышат древнюю русскую музыку, былины, скоморошины и духовные стихи, познакомятся с ремеслами, повседневной жизнью бояр, купечества, горожан, отшельников и воинских людей эпохи преподобного Сергия.

На военной площадке пройдут показательные сражения и конно-трюковое шоу. На детской площадке юные гости обучатся воинскому делу и наберут младшую дружину, поиграют в старинные подвижные и настольные игры.

Кульминацией фестиваля станут показательные сражения варягов и русичей. 17 августа сражения пройдут с 14 до 15 и с 18 до 19 часов. Музыкальная программа продлится с 15 до 20 часов.

1983

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме