Культура

Сергиев Посад попал в путеводитель Подмосковья

Сергиев Посад и окрестности представлены на новом туристическом портале Московской области. Сервис начал работу в пилотном режиме с 24 апреля.

Кроме Сергиева Посада на момент запуска сайт работает еще по трем направлениям: Одинцово, Звенигород и Истра. Новые местта Подмосковья будут добавляться ежемесячно. Следующими должны появиться Зарайск, Коломенский, Дмитровский, Клинский и Серпуховский районы.

Напоним, ранее в регионе начал функционировать сайт "Афиша Подмосковья", который генерировал до 5 тысяч событий в месяц. По словам министра культуры Московской области Оксаны Косаревой, аудитория разделилась на две части. Первых интересовали только самые интересные места и маршруты, вторых – всё, что происходит вокруг.

Таким образом, областной минкульт решил разделить портал "Афиша Подмосковья" на 2 самостоятельных ресурса: "Путеводитель по Московской области" и "Пульс Подмосковья". Первый будет представлять актуальную подборку 10 самых интересных мест с советами по маршрутам, питанию и проживанию. Второй охватит все районы и события Московской области.

1525

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме