Культура

Проект "Карта путешественника" реализуется в Сергиевом Посаде

Сергиев Посад станет первой площадкой в Подмосковье, где будет реализован проект "Карта путешественника". Этот проект разработало министерство культуры Московской области совместно центральной пригородной пассажирской компанией и компанией "Октопасс". Пилотный маршрут будет запущен 29 июня в 9 часов утра с Ярославского вокзала Москвы на электропоезде "Федор Чижов".

Программа мероприятия включает экскурсию по музейному комплексу "Конный двор", Свято-Троицкой Сергиевой лавре, посещение Музея игрушки, участие в мастер-классах мастерских лавры, Русского дворца интересов или Города мастеров. В 16 часов туристы на экспрессе отправятся в Москву.

Стоимость карт на пилотный маршрут составляет 1110, 1490 и 1640 рублей. Разница в цене определяет небольшие различия в экскурсионной программе. Также владельцы более дорогих карт выбирают мастер-класс из более широкого предлагаемого круга. Пока проект пройдет пилотную обкатку в Сергиевом Посаде, а до конца 2017 года к нему должны присоединиться Истра, Клин, Коломна и Дмитров.

"Карта путешественника", которую планируется выпускать на русском и английском языках, работает по следующему принципу: отправляющийся в поездку турист приобретает карту желаемого номинала и набора опций, а затем использует ее для оплаты проезда и различных услуг. Кафе и рестораны, являющиеся партнерами проекта, предоставляют владельцам карт значительные скидки на обед.

Пресс-служба министерства культуры Московской области

1758

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме