Культура

ОНФ открыл в Хотькове краеведческий кружок

Детская студия юных краеведов 24 октября начала работу в Хотьковском библиотечном центре имени Шергина. Открытие кружка состоялось в рамках проекта Общероссийского Народного Фронта "Равные возможности - детям". Кружок получил название "Радоника".

ONF_02.jpg

На открытии присутствовали представители подмосковного отделения ОНФ. Активист Сергей Ионов поздравил коллектив библиотеки и занимающихся там детей с открытием "Радоники" и поблагодарил их за внимательное отношение к традиционным культурным ценностям России.

ONF_03.jpg

Эксперт федеральной рабочей группы ОНФ "Образование и культура как основа национальной идентичности" Вячеслав Леонтьев рассказал детям о важности изучения российской культуры и пожелал им удачи в занятиях в новом кружке, после чего вручил им удостоверения юных краеведов.

ONF_05.jpg

Вячеслав Леонтьев рассказал "Радио Посад" о важности возрождения системы бесплатного дополнительного образования в стране. Этот процесс содержит в себе ряд проблем, связанных с нехваткой средств, помещений, оборудования для занятий. ОНФ помогает решить эти вопросы для того, чтобы дети смогли бесплатно получать новые знания. Вячеслав Леонтьев пообещал сделать все, чтобы помочь Сергиево-Посадскому району, жителем которого он является, иметь как можно больше бесплатных кружков. Он также добавил, что если у населения есть идеи и желание работать в этой сфере, они могут обратиться в ОНФ за помощью. Все контакты есть на официальном сайте Народного фронта.

ONF_06.jpg

Библиотечно-краеведческий центр имени Бориса Щергина входит в состав культурного центра имени Елизаветы Мамонтовой. Руководитель центра Мария Дайн рассказала "Радио Посад", что учреждение попало под проект Министерства культуры Московской области "Перезагрузка библиотек". В результате этого стены центра украшают яркие граффити. Работа над украшением библиотеки ведется до сих пор, этим занимаются молодые художники из Хотьково.

ONF_07.jpg

Проект ОНФ "Равные возможности - детям" выполняет поручение президента России Владимира Путина, что каждый ребенок должен иметь возможность бесплатно заниматься в различных кружках по выбору. В ОНФ отметили, что количество открываемых кружков зависит от потребности жителей: активисты проводят опросы населения, выездные мероприятия, где изучают необходимость открытия новых детских организаций. В Подмосковье работа ОНФ в этой сфере только набирает обороты, в дальнейшем количество открываемых кружков будет только увеличиваться.

Анна Спиридонова

Статьи на тему:

Активисты ОНФ открывают детские кружки в Сергиево-Посадском районе

1973

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме