Культура

Музей Абрамцево стал участником международного фестиваля

Историко-художественный музей-заповедник "Абрамцево" представит Московскую область на международном фестивале "Интермузей‑2018". Подмосковье во второй раз выбирается официальным регионом-партнером фестиваля.

В "Интермузее" примут участие 14 областных музеев, выбранных по итогам первого отборочного тура фестиваля. Всего из 500 проектов-презентаций во второй этап прошло 173 музея из 50 регионов России.

Московскую область представят три федеральных музея: историко-художественный музей-заповедник "Абрамцево", музей-усадьба "Архангельское" и исторический музей-заповедник "Горки Ленинские". Также в число участников вошли восемь государственных и три муниципальных музея. В прошлом году победителями отборочного тура были девять музеев Подмосковья: три федеральных и шесть государственных.

XX международный фестиваль "Интермузей" пройдет с 31 мая по 3 июня в Москве на площадке ВДНХ. Он объединит около 400 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Программа фестиваля включает экспозиционную часть, деловую и культурную программы, а также конкурс для музеев-участников. Для специалистов музейной сферы пройдет более 150 мероприятий профессиональной тематики, в рамках которых обсудят волонтерские и образовательные проекты, вопросы кадровой политики, интерактивные и мультимедийные технологии.

Пресс-служба министерства культуры Московской области

1640

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме