Культура

Международная конференция пройдет в Троице-Сергиевой Лавре

XI Международная научная конференция "Троице-Сергиева лавра в истории, культуре и духовной жизни России" пройдет 3 и 4 октября.

Конференция будет посвящена 100-летию создания Комиссии по охране памятников искусства и старины Троице-Сергиевой лавры, проделавшей огромную работу по определению художественной ценности сокровищ древнего монастыря, их изучению и публикации, организации их реставрации; её работе посвящены отдельные доклады.На конференции заявлено более 40 докладов известных исследователей из научных учреждений и музеев России и Италии. 

Конференция нацелена на внесение вклада в дальнейшее освещение многообразных аспектов богатейшей истории древнего монастыря как средневекового, так и нового, и новейшего времени. Материалы конференции позволят расширить и углубить наши представления о Троице-Сергиевой лавре как об одном из крупных центров русской культуры и духовности.

Место проведения: Московская духовная академия, Главный корпус Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника (пр-т Красной Армии, 144). Подробно с программой конференции можно ознакомиться по ссылке.

По данным Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника

1613

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме